Новосибирская компания “Модульные Системы Торнадо” завершила очередной этап работ по автоматизации котлоагрегатов ТЭЦ-1 г.Астана Республики Казахстан



Новосибирская компания “Модульные Системы Торнадо” завершила очередной этап работ по автоматизации котлоагрегатов ТЭЦ-1 г.Астана Республики Казахстан. На данный момент  автоматизированы котлы №№ 3, 4, 5, 6, 7.
ПТК для АСУТП котла №6 отгружен в конце 2017 года. В первом квартале 2018 г. закончена наладка верхнего уровня АСУТП, система сдана в опытную эксплуатацию.

Директор официального представительства компании в Республике Казахстан Илья Сорокин рассказал, что по условиям договора  монтаж АСУТП на котлоагрегаты должен быть осуществлен в очень сжатые сроки - до начала отопительного сезона, но это не является проблемой, подобные  задачи специалистам компании приходилось успешно решать и ранее.

Группа компаний “Модульные Системы Торнадо” уже зарекомендовала себя в Республике Казахстан в крупных проектах по автоматизации технологических процессов агрегатов на Балхашской ТЭЦ, Жезказганской ТЭЦ, ТЭЦ-1 г.Астана, ГРЭС в п.Топар Карагандинской области.

Работы на ТЭЦ-1  будут продолжены - в настоящее время заключен договор на проектирование и поставку ПТК для АСУТП топливоподачи и котлов №№ 1, 2.

Заказчиком по данному проекту выступила компания «Центрказэнергомонтаж» (ЦКЭМ), генеральный подрядчик, а проектировщиком полевого уровня АСУТП всех агрегатов на этой станции является давний партнер ГК “Модульные Системы Торнадо”    проектный институт ТОО «Павлодарэнергопроект».

Информация о группе компаний «Модульные Системы Торнадо»:

ООО «Модульные Системы Торнадо» (резидент Технопарка Новосибирского Академгородка ) является одной из немногих российских компаний, внедряющей комплексы собственной разработки для автоматизации критически важных производств.
Компания отвечает за весь цикл производства, являясь разработчиком микропроцессорных средств автоматизации, интегратором, проектной и наладочной организацией, внедряющей системы АСУТП на объектах различных отраслей промышленности.
Продукция компании пользуется признанием в России и за рубежом. Осуществлено более 250 проектов внедрения полномасштабных АСУТП в Российской Федерации, Республике Сербской, Боснии и Герцеговине.
Сайт компании: tornado.nsk.ru

Представительства в РК
ТОО Модульные Системы Торнадо, Казахстан: Официальное представительство в г.Астана – адаптация оборудования и решений к рынку РК, комплексное внедрение
Производственная площадка в г.Караганда – производство контроллеров с 2006г., сервис-центр


Проекты, реализованные в Республике Казахстан:
•  противоаварийная автоматика 15 подстанций 500КВ и выше (KEGOK)
•  АСУТП производства химических средств защиты растений (Астана-Нан Chemicals)
•  АСУТП пылеугольных и водогрейных котлов ТЭЦ-1 и пылеугольного котла, паровой турбины, ВХР ТЭЦ-2 г.Астана (Астана-Энергия)
Проекты, реализованные для ТОО «Корпорация Казахмыс»:
•  АСУТП трех паровых турбин Балхашской ТЭЦ
•  АСУТП пылеугольного котла и паровой турбины Жезказганской ТЭЦ
•  АСУТП двух паровых турбин ГРЭС Топар